太原
[切换城市]
妙搜公交线路查询
|
设为首页
|
加入收藏
太原
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
妙搜-公交线路查询
→
太原公交
→找到
79
个包含【
8
】的线路 。
太原公交线路检索-包含【
8
】的公交线路
按首字符:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
A
J
Q
Y
跳转页号:
1
2
妙搜太原向导
⇒找太原公园
⇒找太原商场
⇒找太原医院
⇒找太原场馆
⇒找太原银行
⇒找太原学校
⇒找太原地铁
⇒找太原地标
801路(建南汽车站-公交童星幼儿园(兴华北街))
803路(北大街建设北路口-下元)
804路(晋祠公园-火车站)
804路支(医科大晋祠学院-火车站)
805路(明珠大市场-建南汽车站)
807路(火车南站-华宇购物广场)
808路(长风街建设南路口-电车公司)
809路(东中环凯旋街口-新西客站)
812路(省委党校-双塔寺)
813路(北营-下元)
814路(太纺宿舍-东客站)
816路(山姆士学府店-大东门街红沟路口)
817路(省财贸学院-体育馆)
817路支(五龙沟(武警训练培训中心)-体育馆)
820路(赵庄-双塔寺)
820路支(翠馨苑-双塔寺)
821路(胜利桥东-南寨村车场)
821路支(江阳化工厂-胜利桥东)
822路(长风街建设南路口-重机宿舍)
823路(学府街西口(山西神迪)-文兴路千峰园北街口)
824路(下元-火车南站)
825路(郝家沟-高新开发区)
826路(阳曲镇北-东客站)
827路(下元-七府坟)
828路(富力城-富力城)
829路临(新郝庄-七府坟)
830路临(太钢三中-建南汽车站)
831路(华宇购物广场-长风街双塔南路口)
831路支(南十方街-华宇购物广场)
832路(电车公司-十六中)
833路(东关口-胜利桥东)
834路(河龙湾-胜利桥东)
834路支(风声河村-胜利桥东)
835路(中北大学-胜利桥东)
835路支(中北大学-胜利桥东)
836路临(松庄-经济开发区)
837路(光明路-体育馆)
837路支(体育馆-黑驼村)
838路内环(体育馆-体育馆)
839路(下元-经济开发区)
840路(山西移动-体育馆)
841路(东高庄-胜利桥东)
841路支(赵家山村-胜利桥东)
842路(柏板村-胜利桥东)
842路支(宇文村-胜利桥东)
843路(小山沟-火车站东)
845路临(太钢三中-华宇购物广场)
847路(白道-下元)
848路(火车站-固驿)
849路(火车南站-胜利桥东)
850路(瓜地沟-胜利桥东)
850路支(丈子头-胜利桥东)
851路(长风停车场-山大二院)
852路(窑头村-公交童星幼儿园)
855路(动物园-下元)
856路(晋祠公园-火车站(迎泽大街国防宾馆))
857路(王封-下元)
858路(罗城-高新开发区)
859路(火车站-新西客站)
861路(火车南站-东中环凯旋街口)
常用太原公交行程
1
从胜利桥东到胜利桥东怎么走?
2
从体育馆到火车站怎么走?
3
从东客站到新西客站怎么走?
4
从胜利桥东到华宇购物广场怎么走?
5
从体育馆到胜利桥东怎么走?
6
从动物园到文兴路千峰园北街口怎么走?
7
从华宇购物广场到火车站东怎么走?
8
从火车南站到华宇购物广场怎么走?
9
从胜利桥东到建南汽车站怎么走?
10
从华宇购物广场到胜利桥东怎么走?
太原热门公交线路
更多
837路(光明路-体育馆)
861路(火车南站-东中环凯旋街口)
830路临(太钢三中-建南汽车站)
814路(太纺宿舍-东客站)
837路支(体育馆-黑驼村)
804路(晋祠公园-火车站)
851路(长风停车场-山大二院)
831路(华宇购物广场-长风街双塔南路口)
809路(东中环凯旋街口-新西客站)
859路(火车站-新西客站)
妙搜-公交线路查询
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
京ICP备20031832号-2
妙搜公交线路查询 ©2005-2020
在网上查找公交线路、地铁线路及公交换乘信息——妙搜公交线路查询网
免责声明:此内容系 妙搜@MiaoSo根据您的指令自动搜索的结果,不代表妙搜@MiaoSo赞成被搜索的内容或立场 。