徐州
[切换城市]
妙搜公交线路查询
|
设为首页
|
加入收藏
徐州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
妙搜-公交线路查询
→
徐州公交
→ 8路
8路
徐州公交8路
徐州站
郑集
运营时间:
徐州站(06:05-19:10(夏)06:20-18:40(冬)) 郑集(06:05-19:10(夏)06:20-18:40(冬))
票价票制:
汽车公司:
徐州铜山公司
更新日期:
2024年07月16日
8路所有公交车站
共28站
共37站
返程路线
徐州站
徐州站(朝阳)
烟厂
三院
坝子街
福源国际
龙商天娇
火车西站
西阁街
北路口
北关游泳池
黄河新村
合群桥
合群新村
沈场市场
水漫桥
西苑东口
西苑小区
西苑西口
三环路口
铜山货场
九里医院
金陵宾馆
宏昌技校
中煤五公司二处
庞庄矿
唐沟
郑集
徐州站(朝阳)
宣武市场
宣武市场南
和平桥
妇幼保健院
和平路
市四院
纪念塔
奎园北门
农副产品市场
陶瓷市场
汽车南站
工院飞虹校区
淮海文博园(食品城)
欣欣路
两山口
彭祖大道
淮海汽车城
惠民公园
火神庙
沟杨庄
冯庄医院
冯庄
金铭纺织
宋桥
批发市场
棠张
棠张小学
跃进村
前进村
新庄村
刘塘村北
刘塘村南
陶楼村
官庄村
刘庄村北
刘庄
徐州8路线路图
徐州8路介绍
从徐州徐州站出发,到徐州郑集的分段计价有人售票线路。途中共经过徐州站,徐州站(朝阳),烟厂,三院,坝子街等28个站点
徐州公交8路热门站点
历湾村
|
合群桥
|
农业银行
|
市交通银行
|
质监站
|
黄河新村
|
庆云桥
|
桥上
|
火花农贸市场
|
湖滨新村西
|
刘庄村北
|
市二院
|
梦园小区
|
水漫桥
|
妇幼保健院
|
宣武市场
|
市一院
|
民安园
|
工院飞虹校区
|
翟山市场
|
县政府西门
|
铜山区政府
|
奎园北门
|
湖滨市场
|
宣武市场南
|
热门城市公交线路查询
徐州公交
|
上海公交
|
广州公交
|
深圳公交
|
重庆公交
|
杭州公交
|
苏州公交
|
武汉公交
|
郑州公交
|
南京公交
|
天津公交
|
成都公交
全国各省公交线路查询
直辖市
|
河北
|
山西
|
内蒙古
|
辽宁
|
吉林
|
黑龙江
|
江苏
|
浙江
|
安徽
|
福建
|
江西
|
山东
|
河南
|
湖北
|
湖南
|
广东
|
广西
|
海南
|
四川
|
贵州
|
云南
|
西藏
|
陕西
|
甘肃
|
青海
|
宁夏
|
新疆
徐州公交行程问答
1
从民乐园到大风歌广场怎么走?
2
从徐州乐园到棠张小学怎么走?
3
从中国人寿北站到刘氏会馆怎么走?
4
从民安园到宋桥怎么走?
5
从君悦园到法院东门怎么走?
6
从跃进村到马元村北路口怎么走?
7
从桥上到南湖花园怎么走?
8
从铜山中医院到利国宾馆怎么走?
9
从铜山新区总站到茅村电厂怎么走?
10
从矿务局(华美商厦)到矿山桥怎么走?
徐州热门公交站
更多
刘塘村北
法院东门
东景花园
物园小区
矿务局华美商厦
茅村车站
云龙公园南门
县政府东门
前亭火车站
鼓楼区政府
妙搜-公交线路查询
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
京ICP备20031832号-2
妙搜公交线路查询 ©2005-2020
在网上查找公交线路、地铁线路及公交换乘信息——妙搜公交线路查询网
免责声明:此内容系 妙搜@MiaoSo根据您的指令自动搜索的结果,不代表妙搜@MiaoSo赞成被搜索的内容或立场 。