徐州
[切换城市]
妙搜公交线路查询
|
设为首页
|
加入收藏
徐州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
妙搜-公交线路查询
→
徐州公交
→ 28路
28路
徐州公交28路
利国
贾汪
运营时间:
利国(07:10-17:30) 贾汪(07:00-17:30)
票价票制:
全程票价:4.00 元
汽车公司:
更新日期:
2024年08月18日
28路所有公交车站
共20站
共16站
返程路线
利国
蔡山
郝家
马园
祁庄
万庄
焦化厂
马鞍
龙山水泥厂
福林钢厂
黄山
垴埠
江庄
赵桥
电子厂
官口
大杏窝
小李庄
大李庄
贾汪
黄山岛
黄山村
黄山蒋家庄
荣阳钢铁厂
翔盟钢铁
历湾村
东亚钢铁厂
矿山桥
利国宾馆
利国幼儿园
矿医院东门
东景花园
利国中学
郝家村北路口
马元村北路口
万庄村
徐州28路线路图
徐州28路介绍
从徐州利国出发,到徐州贾汪的分段计价有人售票线路。途中共经过利国,蔡山,郝家,马园,祁庄等20个站点。全程票价(元):4.00。
徐州公交28路热门站点
矿山桥
|
历湾村
|
马元村北路口
|
利国中学
|
万庄村
|
矿医院东门
|
郝家村北路口
|
东景花园
|
马园
|
黄山村
|
利国幼儿园
|
利国宾馆
|
赵桥
|
热门城市公交线路查询
徐州公交
|
上海公交
|
广州公交
|
深圳公交
|
重庆公交
|
杭州公交
|
苏州公交
|
武汉公交
|
郑州公交
|
南京公交
|
天津公交
|
成都公交
全国各省公交线路查询
直辖市
|
河北
|
山西
|
内蒙古
|
辽宁
|
吉林
|
黑龙江
|
江苏
|
浙江
|
安徽
|
福建
|
江西
|
山东
|
河南
|
湖北
|
湖南
|
广东
|
广西
|
海南
|
四川
|
贵州
|
云南
|
西藏
|
陕西
|
甘肃
|
青海
|
宁夏
|
新疆
徐州公交行程问答
1
从利国幼儿园到历湾村怎么走?
2
从马园到矿山桥怎么走?
3
从利国中学到郝家村北路口怎么走?
4
从矿医院东门到马元村北路口怎么走?
5
从赵桥到利国宾馆怎么走?
6
从黄山村到万庄村怎么走?
徐州热门公交站
更多
万庄村
利国中学
郝家村北路口
黄山村
利国幼儿园
赵桥
矿山桥
马园
东景花园
矿医院东门
妙搜-公交线路查询
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
京ICP备20031832号-2
妙搜公交线路查询 ©2005-2020
在网上查找公交线路、地铁线路及公交换乘信息——妙搜公交线路查询网
免责声明:此内容系 妙搜@MiaoSo根据您的指令自动搜索的结果,不代表妙搜@MiaoSo赞成被搜索的内容或立场 。