金华
[切换城市]
妙搜公交线路查询
|
设为首页
|
加入收藏
金华
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
妙搜-公交线路查询
→
金华公交
→ 609路
609路
金华公交609路
汤溪老车站
塔石
运营时间:
汤溪老车站(06:00-17:30) 塔石(06:00-17:30)
票价票制:
汽车公司:
更新日期:
2024年07月14日
609路所有公交车站
共44站
共44站
返程路线
汤溪老车站
黄岩孔移民新村
石埠头移民新村
上金家村
王村路口
贞姑山路口
九峰职校(临)
白鹤殿路口
厚大牌坊
厚大村
厚大新村路口(临)
大湾谷山庄路口(临)
九峰水库
隧道口采石场(临)
黄岩孔渡口(临)
坞垅(临)
安门岭背(临)
石埠头(临)
里门殿(临)
郑家坞路口(临)
岭上(临)
下坞口(临)
苏村岭背(临)
小埠口
郑家塔村路口
高塘村
米糠口(临)
百善村
后畈村
后坞村路口(临)
美坑口村路口
文头村
黄康村路口
后塘村
上坞(临)
塘头村
周山村路口(临)
上东店村路口
高田村路口
余坞里村路口(临)
吴庄村(临)
塔石医院
塔石乡政府
塔石
塔石
塔石乡政府
塔石医院
吴庄村(临)
余坞里村路口(临)
高田村路口
上东店村路口
周山村路口(临)
塘头村
上坞(临)
后塘村
黄康村路口
文头村
美坑口村路口
后坞村路口(临)
后畈村
百善村
米糠口(临)
高塘村
郑家塔村路口
小埠口
苏村岭背(临)
下坞口(临)
岭上(临)
郑家坞路口(临)
里门殿(临)
石埠头(临)
安门岭背(临)
坞垅(临)
黄岩孔渡口(临)
隧道口采石场(临)
九峰水库
大湾谷山庄路口(临)
厚大新村路口(临)
厚大村
厚大牌坊
白鹤殿路口
九峰职校(临)
贞姑山路口
王村路口
上金家村
石埠头移民新村
黄岩孔移民新村
汤溪老车站
金华609路线路图
金华609路介绍
从金华汤溪老车站出发,到金华塔石的分段计价有人售票线路。途中共经过汤溪老车站,黄岩孔移民新村,石埠头移民新村,上金家村,王村路口等44个站点
金华公交609路热门站点
郑家塔村路口
|
厚大村
|
余坞里村路口(临)
|
厚大新村路口(临)
|
黄岩孔移民新村
|
后坞村路口(临)
|
美坑口村路口
|
苏村岭背(临)
|
后畈村
|
塔石乡政府
|
吴庄村(临)
|
后塘村
|
上金家村
|
隧道口采石场(临)
|
王村路口
|
上东店村路口
|
百善村
|
塔石医院
|
汤溪老车站
|
塘头村
|
黄康村路口
|
高田村路口
|
高塘村
|
周山村路口(临)
|
石埠头移民新村
|
热门城市公交线路查询
金华公交
|
上海公交
|
广州公交
|
深圳公交
|
重庆公交
|
杭州公交
|
苏州公交
|
武汉公交
|
郑州公交
|
南京公交
|
天津公交
|
成都公交
全国各省公交线路查询
直辖市
|
河北
|
山西
|
内蒙古
|
辽宁
|
吉林
|
黑龙江
|
江苏
|
浙江
|
安徽
|
福建
|
江西
|
山东
|
河南
|
湖北
|
湖南
|
广东
|
广西
|
海南
|
四川
|
贵州
|
云南
|
西藏
|
陕西
|
甘肃
|
青海
|
宁夏
|
新疆
金华公交行程问答
1
从吴庄村(临)到黄康村路口怎么走?
2
从周山村路口(临)到塔石乡政府怎么走?
3
从后塘村到上东店村路口怎么走?
4
从黄岩孔移民新村到上金家村怎么走?
5
从塘头村到百善村怎么走?
6
从高田村路口到文头村怎么走?
7
从厚大新村路口(临)到石埠头移民新村怎么走?
8
从汤溪老车站到隧道口采石场(临)怎么走?
9
从王村路口到郑家塔村路口怎么走?
10
从后畈村到后坞村路口(临)怎么走?
金华热门公交站
更多
文头村
石埠头移民新村
后坞村路口(临)
塘头村
高塘村
隧道口采石场(临)
厚大村
汤溪老车站
百善村
后塘村
妙搜-公交线路查询
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
京ICP备20031832号-2
妙搜公交线路查询 ©2005-2020
在网上查找公交线路、地铁线路及公交换乘信息——妙搜公交线路查询网
免责声明:此内容系 妙搜@MiaoSo根据您的指令自动搜索的结果,不代表妙搜@MiaoSo赞成被搜索的内容或立场 。